Type d'art sculpture
Une liste de toutes les pages qui ont un critère « Type d'art » avec la valeur « sculpture ».
Précédent Résultats 1– 100 Suivant (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
Précédent Résultats 1– 100 Suivant (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
- 1SQMH (Didier Faustino) +
- 3 fleurs (Jeanne Tassy) +
- 7,5 m² de frontière (Ai Kitahara) +
- APPROCHE (Bernard-Henri Bissat) +
- Abellio (Aglae Liberaki) +
- Acrobates (Tjerrie Verhellen) +
- After Olympia (Anthony Caro) +
- America's Cut (Grout et Mazéas) +
- Animal 82 (Liuba Kirova) +
- Arbre à palabres et pavois (Bénédicte Klène) +
- Arc du Nuage (Yasuo Mizui) +
- Arc déplacé (Christine O'Loughlin) +
- Arcs de cercles complémentaires (François Morellet) +
- Artémis et Siegfried (Alain Séchas) +
- Astre II (François Stahly) +
- Autoportrait II (Jean-Pierre Bertrand) +
- Axes (Krijn de Koning) +
- BC1 (Ben Jakober) +
- BRAS DU VENT (Gonzalo Torres) +
- Backbone (Humus) +
- Barques (Thierry Devaux) +
- Barriere 'Tiefengarage' (Manfred Pernice) +
- Belt II (Masahiro Kiyomizu) +
- Bird-Bath (Michael Noble) +
- Blue Angel (Korean) (Michelle Lopez) +
- Bow (Rebecca Warren) +
- Buste de 9 encyclopédistes (Philippe Garel) +
- Cachée (Lorentino, 1) +
- Cachée (Lorentino, 2) +
- Canon à lumière (Alain Lantéro ) +
- Cellule (Serge Homs) +
- Chants silencieux (Lionel Sabatté) +
- Chaos (Vincent Barré) +
- Chat (artiste inconnu) +
- Chemin de vie (Liliana de Vito) +
- Cheminée (Pierre Manoli) +
- Cinq Ailes (Alexander Calder) +
- Circuit (Bevis Martin & Charlie Youle) +
- Cocoface (Guillaume Castel) +
- Cocok (Guillaume Castel) +
- Colonne (Bernard Pagès) +
- Colonne chromointerférente (Carlos Cruz-Díez) +
- Colosse (Igor Mitoraj) +
- Complainte du Vent (Gillian White) +
- Composition exubérante de réverbères hybrides (Stéphane Magnin, Pascal Pinaud) +
- Concelhorde (Henri Comby) +
- Condition paradoxale (Gérald Martinand) +
- Construction plastique spatio-temporelle n°10 émanant de la pyramide, hommage à Maurice Allemand (Jean Gorin) +
- Conversation à Nice (Jaume Plensa) +
- Corps en morceaux (Daniel Spoerri) +
- Crâne de mouton (Quentin Garel ) +
- Cube (Jean-Marie Krauth) +
- Cœur de gaucho (Sesostris Vitullo) +
- D'une place à l'autre, 5e version (Jean-Christophe Nourisson) +
- Das Adlernest (Clément Laigle) +
- De mille feux (Jean Wary) +
- Deber (Maxime Descombin) +
- Demeure I (Étienne-Martin) +
- Deux Personnages fantastiques (Joan Miró) +
- Diorama (Sandrine Pelletier) +
- Double Negative (Michael Heizer) +
- Doubles Lignes indéterminées (Bernar Venet) +
- Dreaming Rebirth of Nine Dragons (Byoung-tak Moon) +
- Dromeas (Costas Varotsos) +
- Duplex V (Gérald Martinand) +
- Dédale (Françoise Maire, Michèle Schneider) +
- Dédié à Jean-Paul Sartre (Ulrich Rückriem) +
- Déesse antique (Berto Lardera) +
- Développement (Jean-Marie Krauth) +
- Ego (Daniel Denise) +
- En attendant le Mo(nu)ment (Société Réaliste) +
- Entrelacs (François Génot) +
- Entrelacs 2 (fatras) (François Genot) +
- Eppur si muove (Adalberto Mecarelli) +
- Escultura homenaje a un paisaje (Ángel Orensanz) +
- Essence-Existence (Eunhee Choo) +
- Et après ? (Jean-Michel Alberola) +
- Exode (Joël Thépault) +
- Fanny Fanny (César) +
- Femme Bottée (Cyrille André) +
- Femme assise (Joseph Monin) +
- Femme couchée (Joseph Monin) +
- Fiesole (Sorel Etrog) +
- Figura (Joaquín García Donaire) +
- Figura Translata (Luc Doerflinger) +
- Figure (Pablo Picasso) +
- Figure agenouillée (Eugène Dodeigne, Villeneuve-d'Ascq) +
- Fleur d'eau (Maxime Descombin) +
- Flor urbana (Jörn Pfab) +
- Flying Carpet (L) (Ibaï Hernandorena) +
- Fontaine l'Embâcle (Charles Daudelin) +
- Fontaine pétrifiée (Yasuo Mizui) +
- Fontana (Baltasar Lobo) +
- Force et Tendresse (Eugène Dodeigne) +
- Front (Pierre Székely) +
- Gardien (Marek Borsányi) +
- Grain Grain (Guillaume Castel) +
- Grand Commandement blanc (Alain Kirili) +
- Grande Épure - Petite Épure (Serge Landois) +
- Granit (Shamaï Haber) +