Département Paris
Une liste de toutes les pages qui ont un critère « Département » avec la valeur « Paris ».
Précédent Résultats 1– 250 Suivant (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
Précédent Résultats 1– 250 Suivant (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
- (Put) on a fixed point (taken) from a fixed point (Lawrence Weiner) +
- ...Dans le bonheur (Diadji Diop) +
- 1SQMH (Didier Faustino) +
- 2551913 (Bert Theis) +
- 4+1 (Jean-Pierre Bertrand) +
- Abellio (Aglae Liberaki) +
- Absolu, Réel, Relativité (Adalberto Mecarelli) +
- Ailes et Flammes (Jean Bazaine) +
- Alma (Christian Boltanski) +
- Amiral / tête de cheval (Yasuo Mizui) +
- Animal 82 (Liuba Kirova) +
- Arc-en-ciel (André Beaudin) +
- Arcade (Chaos Computer Club) +
- Arcs de cercle sur diagonale (Felice Varini) +
- Arcs de cercles complémentaires (François Morellet) +
- Astre II (François Stahly) +
- Baguette magique (Jean-Luc Verna) +
- Ballenernte (Michael Beutler) +
- Balles et Ballons (Anne Fremy) +
- Barriere 'Tiefengarage' (Manfred Pernice) +
- Beautiful Tube n°3 (Sabina Lang et Daniel Baumann) +
- Belt II (Masahiro Kiyomizu) +
- Bibliothèque de sciences po (Armin Linke) +
- Bird-Bath (Michael Noble) +
- Blue Angel (Korean) (Michelle Lopez) +
- Blue Suger (Pierre Buraglio) +
- Bow (Rebecca Warren) +
- Bug's Life (Bertrand Planes) +
- C'est pratique d'avoir un titre (Claude Rutault) +
- Cadence modulaire (Melik Ohanian) +
- Café Reflets (Jean-Luc Vilmouth) +
- Call & Response (Langlands & Bell) +
- Carré aux seize disques (Felice Varini) +
- Chat (artiste inconnu) +
- Cheminée (Pierre Manoli) +
- Chronos 10 (Nicolas Schöffer) +
- Chuuutttt!!!! (Jef Aérosol) +
- City of the Eye (Edward Allington) +
- Cocoface (Guillaume Castel) +
- Cocok (Guillaume Castel) +
- Column (Tony Cragg) +
- Complots de lapin (Sylvie Auvray) +
- Composition N466 (Rodolfo Oviedo Vega) +
- Comptine (Anne Rochette) +
- Confidence (Daniel Dezeuze) +
- Consigne à vie (Arman) +
- Container zéro (Jean Pierre Raynaud) +
- Conversation (Vagaram Choudhary) +
- Couleur en masses (Hervé Mathieu-Bachelot) +
- Croix et Gloire (Marc Couturier) +
- Crépuscule persistant (Nathalie Junod-Ponsard) +
- Cœur de gaucho (Sesostris Vitullo) +
- De la verticale à l'oblique (Hervé Mathieu-Bachelot) +
- De quoi tenir jusqu'à l'ombre (Christian Rizzo) +
- Demain est un autre jour (Mathieu Lehanneur) +
- Demeure I (Étienne-Martin) +
- Donne-moi une parole et je serai guéri (Martial Raysse) +
- En attendant le Mo(nu)ment (Société Réaliste) +
- En rouge et blanc (Hervé Mathieu-Bachelot) +
- Escultura homenaje a un paisaje (Ángel Orensanz) +
- Et après ? (Jean-Michel Alberola) +
- Fanny Fanny (César) +
- Farhat Hached (DaBro) +
- Fiesole (Sorel Etrog) +
- Figura (Joaquín García Donaire) +
- Fleur (Oscar Niemeyer) +
- Fontaine Stravinsky (Niki de Saint Phalle et Jean Tinguely) +
- Fontaine aux Nanas (Niki de Saint Phalle) +
- Fontaine de la Porte Dorée (Louis Madeline et Léon-Ernest Drivier) +
- Fontana (Baltasar Lobo) +
- Force et Tendresse (Eugène Dodeigne) +
- Frise – Street art – 14’Arts (Arnaud Liard, Retro, Hobz, Swiz, Zeky) +
- From Boullée to Eternity (Dan Graham) +
- Giant Figure (Cyclops) (Thomas Houseago, Paris) +
- Girafe Street art – 14’Arts (Harry James) +
- Graffitis (Collectif d'artistes "les frigos") +
- Grain Grain (Guillaume Castel) +
- Grand Commandement blanc (Alain Kirili) +
- Grandes Ondes (François Morellet) +
- Guillaume Fichet (Octave Simon) +
- Harmonie (Antoniucci Volti) +
- Harmonies spatiales (Luigi Guardigli) +
- Hautes Herbes (Béatrice Guichard) +
- Hommage au capitaine Dreyfus (Tim) +
- Hommage aux victimes et combattants morts en Afrique du Nord 1952-1962 (Eugène Dodeigne) +
- Hommage à Arago (Jan Dibbets) +
- Hommage à Berty Albrecht (Michèle Forgeois) +
- Hommage à Cyprian Norwid (Alexander Slima) +
- Hommage à François Mauriac (Haim Kern) +
- Hommage à Georges Bernanos (William Chattaway) +
- Hommage à Georges Pompidou (Louis Derbré) +
- Hommage à Jean Moulin (Georges Jeanclos) +
- Hommage à Jean Vilar (Valentine Schlegel) +
- Hommage à Jean de la Fontaine (Charles Correia) +
- Hommage à Léon Blum (Philippe Garel) +
- Hommage à Pierre Mendès-France (Pierre Peignot) +
- Hommage à Saint-John Perse (Patrice Alexandre) +
- Hommage à la révolution de 1789 (Arman) +
- Horizons suspendus (Dominique Labauvie) +
- Horizontal (Alexander Calder) +
- Hydrophage (Jean-Robert Ipoustéguy) +
- I'm not a Real Artist (SpY) +
- Il faut se méfier des mots (Ben) +
- Incubate Lactate Perambulate (Angela Bulloch) +
- Inside Out Project-(rue de Santeuil, Paris, France) (JR) +
- Instantánea melancólica (Oscar Estruga) +
- Interpénétration des deux espaces (Guy de Rougemont) +
- Jardin des diversités végétales (Michel Corajoud, Yannick Salliot) +
- Jardin des sculptures (Adam Steiner) +
- Kosmogramme 2 (Christophe Berdaguer et Marie Péjus) +
- L'Accueillant (Jean Dubuffet) +
- L'Ami de personne (Erik Dietman) +
- L'Arbre des voyelles (Giuseppe Penone) +
- L'Arche (Pierre Tual) +
- L'Artère - Le Jardin des dessins (Fabrice Hyber) +
- L'Envers du vide, laissé par la pierre de l'entrée (Laurence De Leersnyder) +
- L'Homme (Ipoustéguy) +
- L'Homme aux semelles devant (Ipousteguy) +
- L'Un (Étienne-Martin) +
- L'Étude devant l'Univers (Jean Souverbie) +
- L'Île sonore (Bill Fontana) +
- L'Ô (Yann Kersalé) +
- LA13 (Tristan Eaton) +
- La Bicyclette ensevelie (Claes Oldenburg et Coosje van Bruggen) +
- La Bouche de la vérité (Guy Lartigue) +
- La Ceinture de feu (Angela Detanico et Rafael Lain) +
- La Chapelle du Souvenir (John M Armleder) +
- La Colonne du corps (Léonardo Delfino) +
- La Comédie française (Holger Trülzsch) +
- La Dame de Bercy (Michel Charpentier) +
- La Demeure X (Étienne-Martin) +
- La Foule (Raymond Mason) +
- La Grande Fenêtre (Agustín Cárdenas) +
- La Grande Fontaine (Katinka Bock) +
- La Grande Musicienne (Henri Laurens) +
- La Grande Voile (Pierre Manoli) +
- La Grille (Pascal Pinaud) +
- La Rosée, hommage à Cervantès (Gérard Garouste) +
- La Réserve du Conservatoire de musique (Christian Boltanski) +
- La Spirale (Meret Oppenheim) +
- La Station (Anita Molinero) +
- La Traversée (Jean Denant) +
- La Vie du Christ (Keith Haring) +
- La Voix Lactée (Geneviève Cadieux) +
- La Vue et les Éléments (André Planson) +
- Le Bel costumé (Jean Dubuffet) +
- Le Centaure (César) +
- Le Cri, l'Écrit (Fabrice Hyber) +
- Le Duel (Folkert de Jong) +
- Le Défenseur du temps (Jacques Monestier) +
- Le Départ des fruits et légumes du cœur de Paris le 28 février 1969 (Raymond Mason) +
- Le Grand Assistant (Max Ernst) +
- Le Grand Signe (Marta Colvin) +
- Le Labyrinthe (Francis Burette) +
- Le Labyrinthe (François Stahly) +
- Le Matin, le Soir (Valerio Adami) +
- Le Mur de la paix (Clara Halter) +
- Le Petit Théâtre (Jean Arp) +
- Le Point de rencontre (Yasuo Mizui) +
- Le Pot doré (Jean Pierre Raynaud) +
- Le Ruisseau (Stéphane Thidet) +
- Le Téléphone (Sophie Calle, Frank Gehry) +
- Les Constellations (Christophe Huysman) +
- Les Deux Plateaux (Daniel Buren) +
- Les Enfants du monde (Rachid Khimoune) +
- Les Fleurs des Maréchaux (Patrick Corillon) +
- Les Fourmis (Peter Kogler) +
- Les Fruits de la terre (Georges Jeanclos) +
- Les Murmures amoureux (Christian Boltanski) +
- Les Plates-formes de la porte Dorée (John M. Armleder, Group8) +
- Les Poings d'eau (Pascale Marthine Tayou) +
- Les Poubelles du frigo (Collectif d'artistes de l'association "les frigos") +
- Les Quatre Saisons (Myrthée Baillon de Wailly) +
- Les Rochers dans le ciel (Didier Marcel) +
- Les Savants et les Ingénieurs (Erró) +
- Les Triades (Claude Viseux) +
- Les Trois Âges (Borondo) +
- Les Voix du monde (Rodolphe Burger) +
- Les Yeux de la mer (Treize Bis) +
- Lieu d'une mémoire et mémoire d'un futur (Jean-Pierre Bertrand) +
- Losing Control (Yuan Gong) +
- Louise Fuller (Georg Baselitz) +
- Lumière en éclats (Hervé Mathieu-Bachelot) +
- Magna Mater (Les Frères Chapuisat) +
- Manus Ultimus (Magdalena Abakanowicz) +
- Many Small Cubes (Sou Fujimoto) +
- Marines (Henri de Miller) +
- Melmoth (Reinout d'Haese) +
- Mind Accumulation (Micha Laury) +
- Mirage (Bertrand Lavier) +
- Mise en musique de l'Ecole d'architecture de Paris Belleville (Michel Aubry) +
- Monochrome for Paris (Nancy Rubins) +
- Monument à Bernardin de Saint-Pierre (Louis Holweck) +
- Monument à Buffon (Jean Carlus) +
- Monument à la mission Marchand (Roger-Henri Expert) +
- Musée des Graffitis (Yona Friedman) +
- Neptune II (François Stahly) +
- New Age Demanded (Jon Rafman) +
- Nœud (Kim Hamisky) +
- Obliques enrubannées (Hervé Mathieu-Bachelot) +
- Ochicagogo (Antoine Poncet) +
- Oeuvre Street art – 14’Arts (Kouka) +
- Oeuvre du Street art – 14’Arts (Alëxone) +
- Oeuvre du Street art – 14’Arts (Jace) +
- Oeuvre du Street art – 14’Arts (Katre) +
- Oeuvre du Street art – 14’Arts (Marko 93) +
- Oeuvre du Street art – 14’Arts (Romain Render et Jean Baptiste di Marco) +
- On the Sidewalk (Julian Charrière) +
- PA 1012 (Invader) +
- PA 1097 (Invader) +
- PA 1098 (Invader) +
- PA 1103 (Invader) +
- PA 1122 (Invader) +
- PA 1139 (Invader) +
- PA 1152 (Invader) +
- PA 1177 (Invader) +
- PA 1205 (Invader) +
- PA 143 (Invader) +
- PA 542 (Invader) +
- PA 645 (Invader) +
- PA 738 (Invader) +
- PA 961 (Invader) +
- PA 997 (Invader) +
- Para Vista (Victor Vasarely) +
- Performance 60 (Clément Criseo) +
- Persiennes (L'Atlas) +
- Personnage III (Étienne-Martin) +
- Pignon signal-azur (Pierre Buraglio) +
- Plane Tree Mantra (Charwei Tsai) +
- Point de rencontre (Ilio Signori) +
- Polymécanos (Côme Mosta-Heirt) +
- Pont suspendu – Street art – 14’Arts (Anne Daumesin) +
- Pop Up Tree (Lydie Arickx) +
- Poulpe édikien (GULK) +
- Pour Paintings (John M Armleder) +
- Pájaro XIII (Juan Soriano) +
- Pèlerins des nuages et de l'eau (Torao Yazaki) +
- Pénélope (Antoine Bourdelle) +
- R.F. et Blue note (Pierre Buraglio) +
- Rainbow Eiffel Tower Project - Hommage au Douanier Roussseau (Ay-O) +
- Reclining Figure (Henry Moore) +
- Rectangulaire (Claude Closky) +
- Rendez-vous à l’angle des rues de Belleville et Julien Lacroix (Jean Le Gac) +
- Renzo Piano et Richard Rogers (Xavier Veilhan) +
- Rosée (Didier Marcel) +
- Ryaba la Poule (Ivan Loubennikov) +
- Rythmes d'eau (Jacques Despierre) +
- Sans titre (Antonio Semeraro) +
- Sans titre (Aurélie Nemours, Paris) +
- Sans titre (Bernar Venet, Paris) +