Date d'inauguration 2016
Une liste de toutes les pages qui ont un critère « Date d'inauguration » avec la valeur « 2016 ».
Précédent Résultats 1– 50 Suivant (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
Précédent Résultats 1– 50 Suivant (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
- 9 mai 2016 – Des jeunes Soudanais jouent au jeu du dalla, zone nord. (Gilles Raynaldy) +
- Back to AZURAZIA (Nicolas Moulin) +
- Big Bang (Etienne Krähenbühl) +
- CIme (Jean Lain) +
- Cadrige (Robert Thouret) +
- Cavea (Olivier Vadrot) +
- Central Square (Virgine Flahaut) +
- Chorégraphies Végétales (Michel Laurent) +
- Clos Adonis (Eltono) +
- Columbarii (Daniel Nadaud) +
- Comète 7669 (Héloïse Peyre) +
- Confluence (Studio Katra) +
- D'un Jardin à L'autre (Tangui Robert) +
- Danaus Plexippus (papillon Monarque) (Dominique Campana et Carol Haas) +
- De L'ombre à La Lumière (Héloïse Peyre) +
- Decimal Clock (Carsten Höller) +
- Des gouzous à l’hôpital (Jace ) +
- Doodle et Conséquence (Orso et Yann Le Borgne) +
- EC876 (Fabien Hominal) +
- Elegy Of May. Part I: The Deepness Of Things (Stelios Faitakis) +
- Empreintes (Layers/TILT) +
- Entre 2 murs sur façade (Cécile Breuil, collectif chercheurs d’art) +
- Femmes en résonnance (Romane Z) +
- Fragment (Alber) +
- Freely you have received, freely give (Artiste inconnu) +
- Game Flags (Vuk Ćosić) +
- Hannibal (Marina Le Gall) +
- Happy (Wonderbabette) +
- Heavy metal stack of six : red, choc & blue (Angela Bulloch) +
- Horizontal Alphabet (black) (Katinka Bock) +
- IN - EXTIME (Sébastien Veniat) +
- Ich Gou Rou (Laurent Le Deunff) +
- Inside Out Project-(rue de Santeuil, Paris, France) (JR) +
- Interactions chromatiques (matali Crasset) +
- Keep the light on (Nicolas Lachambre) +
- L'unicorna Céleste, L'arbre De Vie (Richard Texier) +
- La Brassée de l'euro (Jean-Louis Ligeron, Michel Le Goff) +
- La Gauthière (Marion Arnoux) +
- La Nourrice, Un jardin forêt comestible et habitable (Olivier Nattes) +
- La Rémanence du Passing-shot (Edouard Sautai) +
- Labours A, B, C (Gabrielle Conilh De Beyssac) +
- Le Fil d'Ariane (Lilian Bourgeat) +
- Le Pavillon (Didier Marcel) +
- Le Temps Suspendu (Stéphanie Guglielmetti) +
- Le Totem de l'esturgeon (Marianne Peltzer) +
- Le Trésor de la cathédrale d'Angoulême (Jean-Michel Othoniel) +
- Les Causeuses (Victor Gingembre) +
- Les Jardins thérapeutiques (Marc Aurel, Atelier Sensomoto) +
- Les Orgues des Landes (Séverine Hubard) +
- Les Sons des confins – Marche sonore (Pierre Redon) +