Département Côte-d'Or
Une liste de toutes les pages qui ont un critère « Département » avec la valeur « Côte-d'Or ».
Précédent Résultats 1– 50 Suivant (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
Précédent Résultats 1– 50 Suivant (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
- Anti-Robot (Karel Appel) +
- Asphalt Cell n°3 (Peter Halley) +
- Bornes (voie romaine) (Patrick Berger) +
- Bures-Les-Templiers Wash House (Liam Gillick) +
- Composition (Shirley Jaffe) +
- Construction plastique spatio-temporelle n°10 émanant de la pyramide, hommage à Maurice Allemand (Jean Gorin) +
- Curtain of Rain (Ernst Caramelle) +
- Divisionis Mechanica Fossilia (Arman) +
- Drapeaux (Balthasar Burkhard) +
- Eleven Columns of Light for Night-time Horizon (Michel Verjux) +
- Essarois Wash House (Dominique Gonzalez-Foerster) +
- Femme au miroir (Loïc Raguénès) +
- Hommage à Jacques Monod (Gottfried Honegger) +
- L'Allée des Tilleuls (Véronique Joumard) +
- La Grotte magique (John M Armleder) +
- La Maison des pêcheurs (Adelfo Scaranello) +
- Le Lavoir de Blessey (Remy Zaugg) +
- Le Lavoir de Lamargelle (Henri Alekan, Patrick Rimoux) +
- Le Lavoir de Vanvey (Annette Messager) +
- Lights (Pierre Henry) +
- Lumières à Laignes (Angela Bulloch) +
- Max (Delphine Coindet) +
- Monument à François et Sophie Rude (Thomas Houseago) +
- Monument à Philippe Pot (Didier Vermeiren) +
- Méandre (Julije Knifer) +
- Onze verticales de lumière pour un horizon nocturne (Michel Verjux) +
- Parcours d'Ombres (Christian Boltanski) +
- Passegiatta (Jacques Vieille) +
- Passerelle sur l'Ource (Marc Mimram) +
- Peinture (Pierre Soulages) +
- Piazza San Marco (Bertrand Lavier) +
- Portrait des élèves du C.E.S. des Lentillères en 1973 (Christian Boltanski) +
- Portraits (Yan Pei-Ming) +
- Route Nationale 6 - Le Cercle rouge et l'Étoile (Olivier Mosset) +
- Route Nationale 6 - Peintures murales (Olivier Mosset) +
- Sans titre (Bertrand Vivin) +
- Sans titre (Felice Varini, Dijon) +
- Sans titre (Gérard Garouste) +
- Tente (Yaacov Agam) +
- The Wash House/ The Roadsides (Sarah Jones) +
- Titre inconnu (Daniel Octobre, Dijon, 1952) +
- Titre inconnu (Hubert Yencesse, Dijon, 1957) +
- Titre inconnu (Hubert Yencesse, Dijon, 1962) +
- Titre inconnu (Hubert Yencesse, Dijon, 1965) +
- Titre inconnu (Hubert Yencesse, Dijon, 1969) +
- Titre inconnu (Jacques Fillacier, Dijon, 1952) +
- Titre inconnu (Michel Saint-Olive, Dijon) +
- Titre inconnu (Pierre Honoré, Dijon, 1957) +
- Titre inconnu (Pierre Honoré, Dijon, 1962) +
- Titre inconnu (Pierre Sabatier, Dijon, 1973) +