Source Centre national des arts plastiques (CNAP)
Une liste de toutes les pages qui ont un critère « Source » avec la valeur « Centre national des arts plastiques (CNAP) ».
Précédent Résultats 101– 200 Suivant (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
Précédent Résultats 101– 200 Suivant (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
- L'empathie peut changer le monde (Barbara Kruger) +
- L'Étoile (Olivier Mosset) +
- La Barbarie féconde (Ange Leccia) +
- La Bohémienne endormie de Henri Rousseau (André Raffray) +
- La Colonne du corps (Léonardo Delfino) +
- La Comédie française (Holger Trülzsch) +
- La Flèche pyramidale (Kate Blacker) +
- La Fontaine des géants (Anne et Patrick Poirier) +
- La Muraille (Jean Amado) +
- La Nouvelle Suite de Fibonacci (Mario Merz) +
- La Pierre à l'éperon (Bernard Pagès) +
- La Place des miroirs (Marin Kasimir) +
- La Porte de Riom (Guy de Rougemont) +
- La Réserve du Conservatoire de musique (Christian Boltanski) +
- La Terre (Bernard Pagès) +
- La Tour couronnée (Élisabeth Ballet) +
- La Voie du ciel (IFP) +
- La passerelle Georg Simmel (Siah Armajani) +
- Le Bar des plantes (Jean-Luc Vilmouth) +
- Le Cabinet de Claude Gouffier (Guillaume Bijl) +
- Le Cabinet de Mama W. (Daniel Spoerri) +
- Le Centaure (César) +
- Le Champ du feu (Daniel Pontoreau) +
- Le Cheval d'Aytré (Christian Renonciat) +
- Le Cri, l'Écrit (Fabrice Hyber) +
- Le Feu (Paul Rebeyrolle) +
- Le Fils prodigue - Ubu roi - Le Jongleur - Le Mariage - Allégorie I - Le Bonnet rouge - Allégorie II - Plein air (Valerio Adami) +
- Le Gazebo de l'Elsau (Siah Armajani) +
- Le Grand Portique (Per Kirkeby) +
- Le Grand Salon (Mustapha Sanaoui et Nathalie Dubois) +
- Le Génie du temps (Michelangelo Pistoletto) +
- Le Hall d'honneur (Erik Dietman) +
- Le Jardin des retours (Bernard Lassus) +
- Le Lavoir de Phlin (Raoul Marek) +
- Le Mur de la paix (Clara Halter) +
- Le Petit Vertige (Hervé Audouard) +
- Le Pont aux roses (Françoise Quardon) +
- Le Pot doré (Jean Pierre Raynaud) +
- Le Récit perpétuel (Melik Ohanian) +
- Le Réservoir d'air (Vincent Prud'homme) +
- Le Terminal multimodal (Zaha Hadid) +
- Le Voyage (Sarkis) +
- Les Angéliques (Denis Godefroy) +
- Les Cinq Fontaines (Gilles Touyard) +
- Les Croisés (Rachid Khimoune) +
- Les Savants et les Ingénieurs (Erró) +
- Les Sources de l'Ill (Anne Rochette) +
- Les hommes ont des montres et rarement des boussoles (Jean-Marie Krauth) +
- Ligne indéterminée (Bernar Venet) +
- M (François Morellet) +
- Memento Mori (Dennis Adams) +
- Mirage (Bertrand Lavier) +
- Miroirs de vent (Claude Courtecuisse) +
- Modules (Nicolas Floc'h) +
- Monoforme 26 (Gottfried Honegger) +
- Monument au groupe Lorraine 42 (Jean Villemin) +
- Monument aux morts (Yoshi Okuda) +
- Monument du souvenir (Pierre Zvenigorodski) +
- Monument à Jean Jaurès (Tamaze Kalandadze) +
- Monument à la gloire de la résistance (Daniel Tremblay) +
- Méandre (Julije Knifer) +
- Mémorial Charles de Gaulle (Pierre-André Dufetel) +
- Mémorial aux mineurs (Louis-Robert Muller) +
- Nouveau Labyrinthe pour Nantes (Dan Graham) +
- Objets simples (Lorraine Pellegrini) +
- Oh ! Perrette, Opérette pour bronze et eau (Erik Dietman) +
- Oiseau-Pylône (Olivier Agid) +
- Ombre et Lumière (Marie Drouet) +
- Onze verticales de lumière pour un horizon nocturne (Michel Verjux) +
- Pavillons éducatifs - Les trois modules de l'île de Vassivière (Hans-Walter Müller) +
- Paysage abstrait pour la solitude du touriste n°2 (Sylvie Blocher) +
- Paysage avec colline, eau et arbre (Élisabeth Ballet) +
- Pied-à-terre, lumière (Rut Blees Luxemburg) +
- Pierres galantes (Anne Rochette) +
- Playground circulaire (Stalker) +
- Point de rencontre : le rêve (Sarkis) +
- Point de vue (Ayse Erkmen) +
- Points de vue (Pierre Bismuth) +
- Port-Loti (Christian Renonciat) +
- Proposition phyto-ornementale (Paul-Armand Gette) +
- Précis de rumeurs locales (Thierry Lahontâa) +
- R.F. et Blue note (Pierre Buraglio) +
- Rester - Résister (Emmanuel Saulnier) +
- Rhizome (Tania Mouraud) +
- Rochechouart Line (Richard Long) +
- Sans titre (Alain Séchas) +
- Sans titre (Antoni Tàpies) +
- Sans titre (Antonio Semeraro) +
- Sans titre (Aurélie Nemours, Paris) +
- Sans titre (Bernar Venet, Paris) +
- Sans titre (Bernard Pagès) +
- Sans titre (Carole Benzaken) +
- Sans titre (Christophe Cuzin, Caen) +
- Sans titre (Claude Courtecuisse) +
- Sans titre (David Boeno) +
- Sans titre (David Rabinowitch) +
- Sans titre (Denis Pondruel) +
- Sans titre (Denis Santachiara) +
- Sans titre (Felice Varini, Dijon) +
- Sans titre (François Bauchet, Azay-le-Rideau) +