Programme 1% artistique
Une liste de toutes les pages qui ont un critère « Programme » avec la valeur « 1% artistique ».
Précédent Résultats 101– 200 Suivant (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
Précédent Résultats 101– 200 Suivant (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
- Femme assise (Antoniucci Volti) +
- Femme assise (Joseph Monin) +
- Femme couchée (Joseph Monin) +
- Fenêtre (Geneviève Asse) +
- Fenêtres sur cour, Classique T (Cécile Bart) +
- Figure (Pablo Picasso) +
- Figure agenouillée (Eugène Dodeigne, Villeneuve-d'Ascq) +
- Fil rouge (Cécile Daladier) +
- Fil rouge (Patricia d'Isola, Christophe Lefrançois et Katerine Louineau) +
- Flash of lightning (Florence Carbonne) +
- Fleur d'eau (Maxime Descombin) +
- Fleur volcanique (Caroline Lee) +
- Floraison (Gaston Watkin) +
- Flux (Joël Fesel) +
- Fontaine (Jean Villemin) +
- Fontaine pétrifiée (Yasuo Mizui) +
- Funambule (Jacques Brianti) +
- Galets de repos (Serge Bottagisio & Agnès Decoux) +
- Galvaniser (Hicham Berrada) +
- Gloria (Laurent Gongora) +
- Grand Buste n° 3 (Ivan Messac) +
- Grand Disque avec javelot (Judith Bartolani) +
- Grande Épure - Petite Épure (Serge Landois) +
- Granit (Shamaï Haber) +
- Guerre et Paix (Jean-Marie Pirot) +
- HALL DE GRATUITE (Claire Dehove) +
- Harmoniques (Etienne Rey) +
- Hera (Eugène Dodeigne) +
- Hic et Ubique Pibracum (Grout & Mazeas) +
- Holy Land (Kader Attia) +
- Hommage aux frères Lumière (Marin Kasimir) +
- Hommage aux sciences (Marino di Teana) +
- Hommage à Brancusi (Sergio di Camargo) +
- Hommage à Jacques Monod (Gottfried Honegger) +
- Homme souffle (Livia Deville) +
- Hurly-Burly (Benoît-Marie Moriceau) +
- INTERMEZZI (Olivier Vadrot) +
- Icare (Bruno Lebel) +
- Ich Gou Rou (Laurent Le Deunff) +
- Ici Là Là-bas Au loin (Sylvie Blocher) +
- Il n'y a rien de tel qu'un rêve (Pierre Ardouvin) +
- Ilot (Elodie Stephan) +
- Index (Maurizio Nannucci) +
- Informator (Florian Balze) +
- Interactions chromatiques (matali Crasset) +
- Intercalaire (Hervé Beurel) +
- Intégration intérieure et extérieure (Victor Vasarely) +
- J'ai faim (Toffe) +
- J'ai fait un rêve (Tania Mouraud) +
- Jardin (Stéphane Calais et Marie-Anne Hervoche) +
- Jardin des sculptures (Adam Steiner) +
- Jardin d’Ocre au printemps (Olivier Debré) +
- Jardin Éden (Jean Pierre Raynaud) +
- Jardin-labyrinthe (François Stahly) +
- Jardin-mouvement-méditation (Chen Zhen) +
- Jeunesse (Edmond Boissonnet) +
- Jeux dans la neige (Alfred Manessier) +
- Jeux de Dame (Gérard Collin-Thiébaut) +
- Jouer neuf dans un endroit neuf (Hugo Cesto) +
- Jouer à faire semblant pour de vrai (Céline Ahond) +
- Kaleïdoscope (Jérôme Basserode) +
- Kosmogramme 2 (Christophe Berdaguer et Marie Péjus) +
- L'Absence (Atelier Van Lieshout) +
- L'Adret (Morice Lipsi) +
- L'Aigle (Jean Gomez) +
- L'Amitié (Pierre Dimitrienko) +
- L'Ane qui écoute (Cécile Pitois) +
- L'Angle DRAC (François Morellet) +
- L'Arbre à tambours/Piébwa tambou (Frédéric Jaudon) +
- L'Habitant du volcan (Caroline Lee) +
- L'assemblée (Jocelyn Cottencin) +
- L'esplanade des îlots à vivre (Clorinde Coranotto) +
- L'index des corrélations (Magali Desbazeille) +
- L'oiseau qui pleure (Costas Coulentianos) +
- L'Équilibre (Selim Turan) +
- L'Étude devant l'Univers (Jean Souverbie) +
- L'Étudiante (Marguerite Lavrillier) +
- L'Œil du mouvement de l'air (Adeline Keil) +
- LA GIRAFE (Mathieu Desailly, Thierry Laudren) +
- LES COULEURS DU DRAPEAU (Olivier Vadrot) +
- La Boule (Francis Pellerin) +
- La Ceinture de feu (Angela Detanico et Rafael Lain) +
- La Chimie (Camille Hilaire) +
- La Clef (Jean-Luc Moulène) +
- La Collection 210/439 (Philippe Poupet) +
- La Cornue (Alexander Calder) +
- La Dame du Lac (Pierre Székely) +
- La Dame du lac (Pierre Székely) +
- La Faune et la Flore de la garrigue (Vincent Bioulès) +
- La Façade aux mille lettres, Moucharabieh typographique polyglotte (Pierre di Sciullo) +
- La Femme-fleur (Gigi Guadagnucci, Tours) +
- La Force atomique ou L'Éclatement de l'atome (Ossip Zadkine) +
- La Grande Brebis (Jean-François Fourtou) +
- La Guerre des boutons (Claude Abeille) +
- La Jeunesse (René Letourneur) +
- La Machine en bois (Philippe Scrive) +
- La Maîtrise du mal (Caroline Lee) +
- La Mer (Jean Lurçat) +
- La Mémoire d'Anna (Anne-Sophie Émard) +
- La Nacelle (Denis Pondruel) +