Mot-clé Commande publique
Une liste de toutes les pages qui ont un critère « Mot-clé » avec la valeur « Commande publique ».
Précédent Résultats 1– 250 Suivant (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
Précédent Résultats 1– 250 Suivant (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
- & (Ian Baxter) +
- (Nicolas Floc'h) +
- (Put) on a fixed point (taken) from a fixed point (Lawrence Weiner) +
- 12 millions d’années-lumière d’ici (Bernard Moninot) +
- 15 heures 46 (Patrick Tosani) +
- 25.11 (François Perrodin) +
- 3 mots 3 couleurs (Jean-Charles Blais) +
- 30 secondes (Valérie Mréjen) +
- 4+1 (Jean-Pierre Bertrand) +
- 9 mai 2016 – Des jeunes Soudanais jouent au jeu du dalla, zone nord. (Gilles Raynaldy) +
- A bas bruit (Gilles Toutevoix) +
- A riveder le stelle (Anne Deguelle) +
- AIR(E) DE REPOS – ÉCLATS DEPAYSAGE (Valérie Du Chéné) +
- AU PAYS (Lawrence Weiner) +
- Absolu, Réel, Relativité (Adalberto Mecarelli) +
- Agoraphobia (Franz West) +
- Agualuna (Yolanda Gutiérrez) +
- Ailes et Flammes (Jean Bazaine) +
- Aire de méditation (Bernard Dejonghe) +
- Alignement du XXIe siècle (Aurélie Nemours) +
- Allégories (Allan Mccollum) +
- Animaux d'Amiens (Pierre Székely) +
- Antichambre (Emmanuel Adely, Fréderic Dumond) +
- Aotsugi – 20 réparations urbaines en porcelaine « bleu de four » (Florian Brillet, Nicolas Lelièvre) +
- Arbre de vie, Source de vie, Espace de transmission (Ilana Isehayek et Edith Wildy (Atelier Fou du Roi)) +
- Archi Comble (Paul Pouvreau) +
- Arcs de cercles complémentaires (François Morellet) +
- Ascension (Alain Kirili) +
- Astronomy Domine (Jean-Charles Castelbajac) +
- Au Bord'eaux (Stalker) +
- Au bord du rêve (Anne Brégeaut) +
- Aurore (Jan Vercruysse) +
- Autour d'un abri jaune (Etienne Bossut) +
- Autour des platanes (Jean-Luc Vilmouth) +
- Avec - repère - Dans - De, et, la, le, ou (intérieur) (Peter Downsbrough) +
- Azimuth, Vue sur les Orgues de Flandre, la tour La Villette et Le Bourget depuis la tour Montparnasse (Raphaël Dallaporta) +
- Babioles (Henri Cueco) +
- Back to AZURAZIA (Nicolas Moulin) +
- Balzac (Jean-Marc de Pas) +
- Barque solaire (Karel) +
- Beautiful steps 7 (Sabina Lang, Daniel Baumann) +
- Between Fiction and Fact (Richard Deacon) +
- Billard urbain (Gwendal Le Bihan) +
- Bleu Grenay (Carmen Perrin) +
- Bleu, Blanc, Rouge (Jean Pierre Raynaud) +
- Blow up (Ida Tursic et Wilfried Mille) +
- Blue Suger (Pierre Buraglio) +
- Blériot en dentelle (François Morellet) +
- Bonbons très bons (Fabrice Hyber) +
- Breton dixit, Actéon fecit (Jean-Michel Alberola) +
- Briseurs de silence (Simone Bitton) +
- Brûlures solaires (Charles Ross) +
- Cabinet d'histoire naturelle (Paul-Armand Gette) +
- Cadence modulaire (Melik Ohanian) +
- Calais 2016 (Aimée Thirion) +
- Calais des oiseaux (Jean Larive) +
- Camouflage (Andrea Blum) +
- Carré au sol aux quatre ellipses (Felice Varini) +
- Carré aux seize disques (Felice Varini) +
- Cavea (Olivier Vadrot) +
- Ceux qui attendent (Jean-Michel Alberola) +
- Chambre d'écoute (Gavin Bryars) +
- Chambre des certitudes (Wolfgang Laib) +
- Chambre à part 2 (François Azambourg) +
- Chambre à part 4 : la chambre idéale (Bless) +
- Chasser Croiser - Le Surréel et son écho (Chloé Thévenin) +
- Chevaux d'Oiron (Georg Ettl) +
- Chroniques de Clichy-Montfermeil (JR) +
- Chronome 63, que la lumière soit (Roman Opalka) +
- Chrysalide (Sylvain Dubuisson) +
- Château d'eau (Jean-Yves Brélivet) +
- Cinq rêves dans un joli parc (avec mon père et ma mère) (Pierrick Sorin) +
- Circulations verticales (Sylvain Dubuisson) +
- Citerne (Marjetica Potrc) +
- City of the Eye (Edward Allington) +
- Clairière des jardins - Bois des transparences (Gilles Clément) +
- Clos Adonis (Eltono) +
- Cloud Chain (Antony Gormley) +
- Cocatrix (Joan Fontcuberta) +
- Collage photographique (Antoine Bestozo, Nolan MC, Nieven, Matthieu Priol) +
- Colonne Djed (Laurent Baude) +
- Colonne de verre (Florian Lechner) +
- Comme deux tours (Jean-Luc Vilmouth) +
- Comme un puits sans fin (Daniel Pontoreau) +
- Comme une cage de lumière (Jean-Luc Vilmouth) +
- Commence alors la grande lumière du Sud-Ouest (Pascal Convert) +
- Comment j’ai inventé Edith Scob (Hélène Delprat) +
- Comptine (Anne Rochette) +
- Concerto pour les mouches (Ilya Iossifovich Kabakov) +
- Concrete Garden (Wilfrid Almendra) +
- Consigne à vie (Arman) +
- Constellation humaine (Chen Zhen) +
- Container zéro (Jean Pierre Raynaud) +
- Conversation (George Rickey) +
- Corambé (Françoise Vergier) +
- Corps en morceaux (Daniel Spoerri) +
- Croix et Gloire (Marc Couturier) +
- Crépuscule persistant (Nathalie Junod-Ponsard) +
- Cygnes dansant en mon absence From the dream that woke me (d'après le songe qui me réveilla) (Brian Coleman) +
- De l'en-dessous (Michel Gérard) +
- De rouge à bleu (Keith Sonnier) +
- Decentre-Acentre (Tom Shannon) +
- Demeure 17 - Le Puits Fontaine (Etienne-Martin) +
- Des gouzous à l’hôpital (Jace ) +
- Des mains (Yann Le Borgne ) +
- Descending Vessel (David Nash) +
- Deux lustres pour Lille (Gaetano Pesce) +
- Deux maisons (Joel Shapiro) +
- Disque au singe bleu (Gilbert Della Noce) +
- Doodle et Conséquence (Orso et Yann Le Borgne) +
- Dr Jekyll & Mister Hyde (Didier Faustino, Bureau des Mésarchitectures) +
- Drapeaux (Christophe Cuzin) +
- Duna (Marta Pan) +
- Déjà vu (Michel Francois) +
- ET SOUS LES ETOILES - le livre près de l'eau (Lawrence Weiner) +
- Empreintes (Layers/TILT) +
- Entre 2 murs sur façade (Cécile Breuil, collectif chercheurs d’art) +
- Entre deux mondes (Sismikazot) +
- Entrée libre (Françoise Pétrovitch) +
- Espace commun (Nathalie Elemento) +
- Espaces symboliques (Jean-Luc Feugeas) +
- Est-il bien prudent d’envoyer des messages aux extra-terrestres? (Mrzyk & Moriceau) +
- Et pluie le soleil (Cécile Bart) +
- Ex-libris, J.F. Champollion (Joseph Kosuth) +
- Extase (Mark di Suvero) +
- Faces of Saint-Martin (David Gumbs) +
- Faune (Alice Savoie) +
- Five Suburban Buildings (Julian Opie) +
- Fontaine Olof Palme (Bernard Pagès) +
- Fontaine Saint-Gengoult (Jean Villemin) +
- Fontaine d'herbe (Gilles Clément) +
- Fontaines (Vincent Barré) +
- Formol's Band (Patrick Bailly-Maître-Grand) +
- Fragment d'une cité nouvelle (Maria Nordman) +
- Frondaison aquatique (Hélène Gauthier) +
- Furniture-sculpture FS 270 (John M Armleder) +
- Fénautrigues (Jean-Luc Moulène) +
- Galvaniser (Hicham Berrada) +
- Gandamaison (Tadashi Kawamata) +
- Garages Monstruits (Tobias Rehberger) +
- Gaul (Ellsworth Kelly) +
- Giant Figure, Cyclops (Thomas Houseago) +
- Giratoire (Patrick Raynaud) +
- Graff Box (Cristobal Diaz) +
- Green House (Andrea Blum) +
- Gue(ho)st House (Christophe Berdaguer, Marie Péjus) +
- Hall de la cogitation (Ben) +
- Hommage au Bicentenaire (Pierre-Albert Célice) +
- Hommage au François Boucher (Didier Trenet) +
- Hommage au capitaine Dreyfus (Tim) +
- Hommage aux Justes de France (Agnès Varda) +
- Hommage aux Maréchaux : Juin, Leclerc, Koenig, De Lattre de Tassigny (Charles Correia) +
- Hommage aux deux cents promotions (Gilles Roussi et Jean-Marc Steyart) +
- Hommage aux victimes et combattants morts en Afrique du Nord 1952-1962 (Eugène Dodeigne) +
- Hommage à Albert Camus (Bernard Pagès) +
- Hommage à Arago (Jan Dibbets) +
- Hommage à Arthur Rimbaud (Jean Amado) +
- Hommage à Berty Albrecht (Michèle Forgeois) +
- Hommage à Confucius (Alain Jacquet) +
- Hommage à François Arago (Wim Delvoye) +
- Hommage à François Mauriac (Haim Kern) +
- Hommage à Gaston Monnerville (Jacques Canonici) +
- Hommage à Georges Bernanos (William Chattaway) +
- Hommage à Georges Pompidou (Louis Derbré) +
- Hommage à Hergé (Tchang) +
- Hommage à Jacques Brel (Michel Poix) +
- Hommage à Jean Moulin (Georges Jeanclos) +
- Hommage à Jean Moulin (Stephan Balkenhol) +
- Hommage à Jean Moulin (Vladimír Škoda) +
- Hommage à Jean Vilar (Valentine Schlegel) +
- Hommage à Jean de la Fontaine (Charles Correia) +
- Hommage à Léon Blum (Philippe Garel) +
- Hommage à Pierre Mendès-France (Pierre Peignot) +
- Hommage à Saint-John Perse (Patrice Alexandre) +
- Hommage à Salvador Allende (Karl-Jean Longuet) +
- Hommage à Voltaire (Braco Dimitrijevic) +
- Hommage à l'escadrille Normandie-Niémen (Ilya Iossifovich Kabakov) +
- Hommage à la révolution de 1789 (Arman) +
- Homme Animal’Sol (Anne de Sterk) +
- Homme qui marche (Michel Gérard) +
- Horizontal Alphabet (black) (Katinka Bock) +
- Hotlines (Camille Henrot) +
- How dœs it feel ? (Ugo Rondinone) +
- ICI (Ugo Rondinone) +
- IN - EXTIME (Sébastien Veniat) +
- Ici la nuit verte est immense (Sarkis) +
- Identité 4 (Piotr Kowalski) +
- Identité graphique et signalétique (Pierre Bernard) +
- If (Pascal Haudressy) +
- Il Segno Arte (Michelangelo Pistoletto) +
- Il était une fois dans un pays lointain... (Ghada Amer) +
- Ils n'ont pas choisi leur sépulture (Haim Kern) +
- Ils n’ont pas choisi leur sépulture (Haim Kern) +
- Immense & Inattendu (Philippe Cazal) +
- Impact (Stéphane Thidet) +
- Infini (Sandrine Nugue) +
- Installation n°O (Bruno Rousselot) +
- JAN.10, FEB.7, MAR. 29, APR.18, MAY. 30, JUN. 4, JUL.15, AUG. 6, SEPT. 28, OCT. 2, NOV. 21, DEC. 17 / 1993 (On Kawara) +
- Janus (Peter Briggs) +
- Jardin sonore (matali crasset) +
- Jardin suspendu (Mona Hatoum) +
- Jaune Cadmium (Bertrand Lavier) +
- Je voulais que les feuilles se hâtent (Pour Corinne et Yves) (Stéphane Calais) +
- Joie (Françoise Quardon) +
- Kaleidoscope/Doubled (Dan Graham) +
- Keep the light on (Nicolas Lachambre) +
- Kiosk (Karina Bisch) +
- L'Air et les Songes (Eugène Van Lamsweerde) +
- L'Ami de personne (Erik Dietman) +
- L'Arbre de vie (Jean-Michel Meurice) +
- L'Arc de triomphe (Patrick Raynaud) +
- L'Artère - Le Jardin des dessins (Fabrice Hyber) +
- L'Arête cheminée d'Ivry (Bernard Pagès) +
- L'Attente occupée par une assise (Liliana Moro) +
- L'Autre côté des arbres (Ernest Pignon-Ernest) +
- L'Axe Majeur - La tour belvédère (Dani Karavan) +
- L'Axe de la terre (Piotr Kowalski) +
- L'Eau (Klaus Rinke) +
- L'Envol de la liberté (Jean Bazaine) +
- L'Europe et la Mer (Sandro Chia) +
- L'Homme aux semelles devant (Ipousteguy) +
- L'Homme de Bessines (Fabrice Hyber) +
- L'Homme du futur (César) +
- L'Observatoire (Tadashi Kawamata) +
- L'Oiseau Phénix (Carel Visser) +
- L'empathie peut changer le monde (Barbara Kruger) +
- L'Étoile (Olivier Mosset) +
- L'Île sonore (Bill Fontana) +
- La Barbarie féconde (Ange Leccia) +
- La Bicyclette ensevelie (Claes Oldenburg et Coosje van Bruggen) +
- La Bohémienne endormie de Henri Rousseau (André Raffray) +
- La Cabane, La Tour Belvédère, Le Balcon (Tadashi Kawamata) +
- La Caravane (atelier Van Lieshout) +
- La Chrysalide (matali crasset) +
- La Colonne du corps (Léonardo Delfino) +
- La Comédie française (Holger Trülzsch) +
- La Défonce (François Morellet) +
- La Femme à la robe verte L'Homme à la chemise rouge L'Homme sur sa bouée (Stephan Balkenhol) +
- La Flèche pyramidale (Kate Blacker) +
- La Fontaine des géants (Anne et Patrick Poirier) +
- La Fontaine d’Aubigné (Claudio Parmiggiani) +
- La Gauthière (Marion Arnoux) +
- La Lame (Marc Couturier) +
- La Ligne (Joël Hubaut) +
- La Maison aux personnages (Emilia et Ilya Kabakov) +
- La Maison close (Jean-Marc Bustamante) +
- La Maison flottante (Ronan et Erwan Bouroullec) +
- La Maison où j’ai grandi (Claude Lévêque) +
- La Muraille (Jean Amado) +
- La Mémoire du souvenir (Paul-Armand Gette) +