Date d'inauguration 2018
Une liste de toutes les pages qui ont la propriété « Date d'inauguration » avec la valeur « 2018 ». Puisqu’il n’y a que quelques résultats, les valeurs proches sont également affichées.
- Titre inconnu (artiste inconnu, Beausoleil, 2015) + (2015)
- La croisée des chemins (Marion Galut) + (2015)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Abuja, 2015) + (2015)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Lyon, 2015) + (2015)
- Le lali, la lalia / Babelsong (Cécile Le Talec) + (2015)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Selestat, 2015) + (2015)
- The Garden 'Gold' (Aki Lumi) + (2015)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Marseille 09, 2015) + (2015)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Saint-Priest, 2015) + (2015)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Port-au-Prince, 2015) + (2015)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Paris 13ème, 2015) + (2015)
- Titre inconnu (Sara De Gouy, Saint Denis, 2015) + (2015)
- Titre inconnu (Michèle Caillaud-houel, Troyes, 2015) + (2015)
- Titre inconnu (Vincent Ganivet, Savenay, 2015) + (2015)
- Les Secrets du collège Didier-Daurat (Martin Le Chevallier) + (2015)
- Le Maillé Zébré (Velvet et Zœr) + (2015)
- Sans titre (Banksy, Calais, 2015) + (2015)
- Le Salon bleu, Le Salon jaune (Guillaume Pinard) + (2015)
- Red Bridge (Bruno Sarda) + (2015)
- In The Middle (Pierre Riba) + (2015)
- A Novel For Life (Fabien Verschaere) + (2015)
- Continuité Territoriale (Carole Abramovitz signé Stern) + (2015)
- Les 3 Brigands (Katinka Bock) + (2015)
- Les Albatros (Gaëlle Lauriot-Prévost) + (2015)
- Blanche des Alpilles (Pierre Riba) + (2015)
- Iron Tree Trunk (Ai Weiwei) + (2015)
- Modern Dance (Claude Lévêque) + (2015)
- Grand sommeil (Pascal Masi) + (2015)
- Gomme-moi et je t’épinglerai (Sara Favriau) + (2015)
- Arcs de cercle sur diagonale (Felice Varini) + (15 avril 2015)
- La Brassée de l'euro (Jean-Louis Ligeron, Michel Le Goff) + (2016)
- Big Bang (Etienne Krähenbühl) + (2016)
- Elegy Of May. Part I: The Deepness Of Things (Stelios Faitakis) + (2016)
- Columbarii (Daniel Nadaud) + (2016)
- Game Flags (Vuk Ćosić) + (2016)
- Freely you have received, freely give (Artiste inconnu) + (2016)
- Labours A, B, C (Gabrielle Conilh De Beyssac) + (2016)
- Les Orgues des Landes (Séverine Hubard) + (2016)
- Le Pavillon (Didier Marcel) + (2016)
- Les Yeux de la mer (Treize Bis) + (2016)
- PA 1205 (Invader) + (2016)
- Shrapnel Galeries (Arnaud Rochard) + (2016)
- Song-Line (Delphine Bretesché, Martin Gracineau) + (2016)
- Speranza (Charlotte Pringuey Cessac) + (2016)
- Titre inconnu (stelios faitakis) + (2016)
- Turbin (Matthieu Pilaud) + (2016)
- Hannibal (Marina Le Gall) + (2016)
- Inside Out Project-(rue de Santeuil, Paris, France) (JR) + (2016)
- Réflexion (Nathanaël Abeille) + (2016)
- Mythologie urbaine : Tolérance et débat (Aleteïa) + (2016)
- La Gauthière (Marion Arnoux) + (2016)
- Horizontal Alphabet (black) (Katinka Bock) + (2016)
- Entre 2 murs sur façade (Cécile Breuil, collectif chercheurs d’art) + (2016)
- Clos Adonis (Eltono) + (2016)
- STOPMAKINGMORESENSE (Ben Eine) + (2016)
- Modo n º14 (Eltono) + (2016)
- Steve Powers (ESPO ) + (2016)
- Peinture murale et au sol (Eltono) + (2016)
- Peinture murale (Baptiste Gandrille) + (2016)
- Mémorial des transbordeuses (Olivier Mosset, Olivier Vadrot, Philippe Laborderie) + (2016)
- Ma montagne (Camille Henrot) + (2016)
- Keep the light on (Nicolas Lachambre) + (2016)
- Des gouzous à l’hôpital (Jace ) + (2016)
- Back to AZURAZIA (Nicolas Moulin) + (2016)
- Empreintes (Layers/TILT) + (2016)
- Les Sons des confins – Marche sonore (Pierre Redon) + (2016)
- Mon Musée Du Design (MMDD) (Les Sismo) + (2016)
- Œuvreuses (Estefanía Peñafiel Loaiza) + (2016)
- OUSIRIYE (Stéréophonk) + (2016)
- Le Trésor de la cathédrale d'Angoulême (Jean-Michel Othoniel) + (2016)
- Point Soo.P (Laurent Terras) + (2016)
- Peinture murale (Loïc Raguénès) + (2016)
- Peinture murale (Vince) + (2016)
- Le Fil d'Ariane (Lilian Bourgeat) + (2016)
- Monument commémoratif (Konrad Loder) + (2016)
- Titre inconnu (Mathieu Delalle, Agrica, Angers, 2014) + (2016)
- Sweet little sixteen (Briac Leprêtre) + (2016)
- Ich Gou Rou (Laurent Le Deunff) + (2016)
- CIme (Jean Lain) + (2016)
- Decimal Clock (Carsten Höller) + (2016)
- Interactions chromatiques (matali Crasset) + (2016)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Labège, 2016) + (2016)
- Nouvelles du Monde (Heidi Wood) + (2016)
- Les arbres de la connaissances (Laurent Grasso) + (2016)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Longlaville, 2016) + (2016)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Libourne, 2016) + (2016)
- Quête du paradis perdu (Olivier Millagou) + (2016)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Bordeaux, 2016) + (2016)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Escalquens, 2016) + (2016)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Grasse, 2016) + (2016)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Toulouse, 2016) + (2016)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Nice, 2016) + (2016)
- On entend les bruits de la rue qui donnent comme une trame paisible à la conversation (Jocelyn Cottencin) + (2016)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Nairobi, 2016) + (2016)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Montpellier, 2016) + (2016)
- Titre inconnu (Olivier Vadrot, Aix-en-Provence, 2016) + (2016)
- Titre inconnu (Camille Benoit, Collinee, 2015) + (2016)
- Un détail (artiste inconnu, Bordeaux, 2016) + (2016)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Lyon 07, 2016) + (2016)
- Titre inconnu (Hervé Beurel, Moelan-sur-Mer, 2016) + (2016)
- Titre inconnu (Lilian Bourgeat, Nice, 2016) + (2016)
- Titre inconnu (Laurent Grasso, Paris 6ème, 2016) + (2016)
- Titre inconnu (Didier Marcel, Toulon, 2016) + (2016)
- Titre inconnu (Nikolas Foure, Concarneau, 2016) + (2016)
- Titre inconnu (Vincent Mauger, Mont Saint-Martin, 2016) + (2016)
- Happy (Wonderbabette) + (2016)
- Peinture murale (YZ) + (2016)
- Femmes en résonnance (Romane Z) + (2016)
- Mur-Atelier-Fraternité (Farm Prod) + (2016)
- Les Jardins thérapeutiques (Marc Aurel, Atelier Sensomoto) + (2016)
- Peinture murale (Spogo) + (2016)
- Peinture murale (Wenna) + (2016)
- 9 mai 2016 – Des jeunes Soudanais jouent au jeu du dalla, zone nord. (Gilles Raynaldy) + (2016)
- Miquelon (Pierre Roy-Camille) + (2016)
- La Nourrice, Un jardin forêt comestible et habitable (Olivier Nattes) + (2016)
- SolarWind (Laurent Grasso) + (2016)
- Doodle et Conséquence (Orso et Yann Le Borgne) + (2016)
- STRÜKTURÄ (Serty 31) + (2016)
- Peinture murale (Seth) + (2016)
- Peinture murale (Plus de Couleurs) + (2016)
- Cavea (Olivier Vadrot) + (2016)
- Peinture murale (Plus de Couleurs, Rezé) + (2016)
- IN - EXTIME (Sébastien Veniat) + (2016)
- L'unicorna Céleste, L'arbre De Vie (Richard Texier) + (2016)
- EC876 (Fabien Hominal) + (2016)
- Les Causeuses (Victor Gingembre) + (2016)
- Mosaïques (Dominique Zoladz) + (2016)
- Cadrige (Robert Thouret) + (2016)
- D'un Jardin à L'autre (Tangui Robert) + (2016)
- Le Temps Suspendu (Stéphanie Guglielmetti) + (2016)
- Sans Titre (Godard - Cabinet Studio) + (2016)
- Robes Haute Couture (Santiago Lomelli) + (2016)
- Central Square (Virgine Flahaut) + (2016)
- Triple Fusion (Gilles Deverchère) + (2016)
- Chorégraphies Végétales (Michel Laurent) + (2016)
- Fragment (Alber) + (2016)
- Quintessence (Damien Richard) + (2016)
- Messager (Pierre Orssaud) + (2016)
- Comète 7669 (Héloïse Peyre) + (2016)
- De L'ombre à La Lumière (Héloïse Peyre) + (2016)
- Pinggirl - Arc-en-ciel (Floriane Lisowski) + (2016)
- La Rémanence du Passing-shot (Edouard Sautai) + (2016)
- Danaus Plexippus (papillon Monarque) (Dominique Campana et Carol Haas) + (2016)
- To Be Free (John Andrew Perello dit Jonone) + (2016)
- Le Totem de l'esturgeon (Marianne Peltzer) + (2016)
- Parc 17 (Francis Soler) + (2016)
- Confluence (Studio Katra) + (2016)
- Robot Arhat (Takashi Murakami) + (2016)
- Heavy metal stack of six : red, choc & blue (Angela Bulloch) + (2016)
- Catène de Containers (Vincent Ganivet) + (2017)
- Oeuvre Street art – 14’Arts (Kouka) + (2017)
- Couleurs (Philippe Fangeaux) + (2017)
- Pont suspendu – Street art – 14’Arts (Anne Daumesin) + (2017)
- Cartographie des processus (Jean Denant) + (2017)
- European Everything (Joar Nango) + (2017)
- Dehors (Liliana Motta) + (2017)
- Materialization (Daniel Knorr) + (2017)
- Les statues meurent aussi (Stefan Rinke) + (2017)
- Oeuvre du Street art – 14’Arts (Romain Render et Jean Baptiste di Marco) + (2017)
- Oeuvre du Street art – 14’Arts (Jace) + (2017)
- Quatre cercles bleus (Felice Varini) + (2017)
- Shamiyaana–Food for Thought: Thought for Change (Rasheed Araeen ) + (2017)
- Titre inconnu (Artiste inconnu - 2017/07/19 20:40:37) + (2017)
- Titre inconnu (Artiste inconnu - 2017/07/30 22:02:17) + (2017)
- The Misthrown dice (Gilles Barbier) + (2017)
- The way eartly things are going (Emeka Ogboh) + (2017)
- Un cercle et mille fragments (Felice Varini) + (2017)
- Le Phare (Gloria Friedmann) + (2017)
- De l’autre côté (Stéphane Thidet) + (2017)
- 1020 KM (Olivier Leroi) + (2017)
- La Tour à eau (Gilles Clément) + (2017)
- La Traversée (Eva Jospin) + (2017)
- Beyond the Wall (Visual System) + (2017)
- La fée de pétales et Forêt blanche (Louise Frydman) + (2017)
- Up 3 (Sabina Lang, Daniel Baumann) + (2017)
- Couleurs sur la plage (Karel Martens) + (2017)
- Hello Apollo (Marine Julié) + (2017)
- Passage Miroir (Encore Heureux) + (2017)
- Parcours urbain numérique (Vincent Broquaire) + (2017)
- Les Mires (Gilles Clément, Marion Soulairol et Vincent Prévost-atelier de paysage IL Y A) + (2017)
- Marie d’Ardin (Sylvie Blocher) + (2017)
- Signalétique horizontale (Eltono) + (2017)
- Espace commun (Nathalie Elemento) + (2017)
- Éclosions digitales (David Gumbs) + (2017)
- Passerelles (Sean Hart) + (2017)
- Peinture murale (Grems) + (2017)
- Graff Box (Cristobal Diaz) + (2017)
- Hommage à François Arago (Wim Delvoye) + (2017)
- Azimuth, Vue sur les Orgues de Flandre, la tour La Villette et Le Bourget depuis la tour Montparnasse (Raphaël Dallaporta) + (2017)
- Faces of Saint-Martin (David Gumbs) + (2017)
- Les Fables ineffables (Agnès Geoffray) + (2017)
- Espaces symboliques (Jean-Luc Feugeas) + (2017)
- Peinture murale (Kashink, Miss Veneno, Clé (collectif CHAKIPU)) + (2017)
- Peinture murale (Veks van Hillik) + (2017)
- Des mains (Yann Le Borgne ) + (2017)
- Plutôt mourir que mourir (Natacha Nisic) + (2017)
- MARS et L’ATLAS (L’Atlas) + (2017)
- Chroniques de Clichy-Montfermeil (JR) + (2017)
- Tryptique (MIOSH) + (2017)
- Peinture murale (Jone, Jean-François André et Mélanie Ribaillier) + (2017)
- Peinture murale (Kubi color) + (2017)
- Passage 1, Évry (Karim Kal) + (2017)
- Marché : studio éphémère (Léa Magnien et Quentin Chantrel) + (2017)
- Peinture murale (Virginie Loze) + (2017)
- Hotlines (Camille Henrot) + (2017)
- Peinture murale (Nagh) + (2017)
- Trame conçue (Caroline Hofman) + (2017)
- Peinture murale (Ricardo Ozier-Lafontaine) + (2017)
- Impact (Stéphane Thidet) + (2017)
- La Nurserie (SUPERFLEX) + (2017)
- Paysages palimpsestes (Delphine Delas) + (2017)
- Peinture murale (Plus de Couleurs, Abbaretz) + (2017)
- Paure (Elodie Stephan) + (2017)
- Counter Memories (Brigittte Zieger) + (2017)
- INTERMEZZI (Olivier Vadrot) + (2017)
- Altérité (Etienne Rey) + (2017)
- Aimez-vous le hazard' (Olivier Petiteau) + (2017)
- Eblouir/Oublier' (Factoid Productions/Raphaël Dallaporta) + (2017)
- À ma mesure (Olivier Vadrot) + (2017)
- A ma mesure (Olivier Vadrot) + (2017)
- Splaaash ! (Artiste Trafik) + (2017)
- Mon Lamour imaginaire (Laurent Saksik) + (2017)
- Meditative Stations (Laurent Grasso) + (2017)
- MIRE (Olivier Vadrot) + (2017)
- Les couleurs du temps (Gilles Desplanques) + (2017)
- Les fleurs de glais (Aïcha Hamu) + (2017)
- Murs de coussins sonores et connectés (Chrisophe Cuzin) + (2017)
- Sans titre (Hervé Fougerouse) + (2017)
- Si j'étais... (Frédéric Coche) + (2017)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Cayenne, 2017) + (2017)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Banyuls-sur-Mer, 2017) + (2017)
- Titre inconnu (Nicolas Momein, Saint-Maur-des-Fosses, 2017) + (2017)
- Titre inconnu (Emmanuel Lagarrigue, Marseille, 2015) + (2017)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Mondeville, 2017) + (2017)
- Titre inconnu (Evariste Richer, Saclay, 2017) + (2017)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Toulouse, 2017) + (2017)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Annonay, 2017) + (2017)
- Wampicôns (Artiste Martin Olive & Bernier Patrick) + (2017)
- Titre inconnu (Evariste Richer, Nice, 2017) + (2017)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Montreuil, 2017) + (2017)
- Titre inconnu (Thierry Ollagnier, Chorges, 2017) + (2017)
- Titre inconnu (Sylvie Ungauer, Plouneour Menez, 2016) + (2017)
- Titre inconnu (artiste inconnu, La Voulte-sur-Rhône, 2017) + (2017)
- Quelque chose dans l'air (Pierre Ardouvin) + (2017)
- Peinture murale (Rooble) + (2017)
- Ils n’ont pas choisi leur sépulture (Haim Kern) + (2017)
- Mon kartié en koulér (Marie-Pierre Paris, Waroox et Gorgon) + (2017)
- Sept vitraux (Sylvie Blocher, Marie d’Ardin) + (2017)
- Plan de situation : Grand Ensemble, (Till Rœskens) + (2017)
- Collage photographique (Antoine Bestozo, Nolan MC, Nieven, Matthieu Priol) + (2017)
- Star-Rise Alignment (Reto Pulfer, Antares-Mulde LS) + (2017)
- Laon on s’affiche (Marion Plumet) + (2017)
- Peinture murale (Darry Perier) + (2017)
- Les Naufragés (Rouge) + (2017)
- Traversée (Cécile Beau, Nicolas Montgermont) + (2017)
- Peintures murales (Nunca et Shuck One) + (2017)
- Projection numérique (Play-Foul) + (2017)
- Peinture murale (Jimmy Richer) + (2017)
- Entre deux mondes (Sismikazot) + (2017)
- Calais 2016 (Aimée Thirion) + (2017)
- Calais des oiseaux (Jean Larive) + (2017)
- Peinture murale (Pedro Richardo, Azek,Soia et Koralie) + (2017)
- Galvaniser (Hicham Berrada) + (2017)
- Paysages palimpsestes (Delphine Delas ) + (2017)
- Plan de situation : Grand Ensemble (Till Rœskens) + (2017)
- Nouvelle adresse (Claude Rutault) + (2017)
- Hic et Ubique Pibracum (Grout & Mazeas) + (2017)
- Hurly-Burly (Benoît-Marie Moriceau) + (2017)
- DELTA (Elsa Sahal) + (2017)
- Des jardins perdus (Elsa Sahal) + (2017)
- Titre inconnu (Frédéric Dialynas Sanchez &Thomas Barbey) + (2017)
- Gourmet Bar (Rafael Sliks) + (2017)
- Le Rubanc (Clément Bacle) + (2017)
- Evolution Mutagène (Laurent Martinez) + (2017)
- Volume Libre (Tangui Robert) + (2017)
- Le Vent Des Dames (Roselyne Conil) + (2017)
- Oiseau (Chantal Blanchy) + (2017)
- Miscellanées (Pierre Orssaud et Jaké) + (2017)
- Empereurs Gaia-nere (Patrick Lang) + (2017)
- Temps d'un Regard III (Patrick Meo) + (2017)
- Ecume (Gilles Deverchère) + (2017)
- Actions (Lauranne Simpère) + (2017)
- Courbe Fermée (Thomas Berthuel) + (2017)
- Dessin Hautes Fréquences (Stéfane Perraud) + (2017)
- Connections Cybernétiques (Michel Laurent) + (2017)
- Les Promeneurs (Laurence Medioni) + (2017)
- LogSlice (Arik Levy) + (2017)
- Le Grand Arbre (Francis Beninca) + (2017)
- Totem (Thierry Martenon) + (2017)
- Beffroi, Paris Roubaix, La Citadelle, Les Frites, La Bière (Gery Dewavrin) + (2017)
- Dépayser (Julien Nédélec) + (2017)
- Habillage Graph Plafond (Pole Magnetic) + (2017)
- Night & Day (Renaud Auguste-Dormeuil) + (2017)
- Concretions (Alexandre Erre) + (2017)
- Les Pendilles (Gay Christian) + (2017)
- Vgstreet (Rodolphe Morali) + (2017)
- Aphrodite Dream (Victor Gingembre) + (2017)
- Night & Day (Renaud Auguste-dormeuil) + (2017)
- Private Cosmos (Jan Kalab) + (2017)
- Plérème I & plérème II & plérème III (Nicolas Panayotou) + (2017)
- Piètement (Robert Thouret) + (2017)
- Blue Cumulus (Softlab) + (2017)
- Pléréme A - B et C (Nicolas Panayotou) + (2017)
- Amphitrite (Victor Gingembre, Paris) + (2017)
- Famille (François-Charles Génolini) + (2017)
- Les vaisseaux de Bordeaux - L'observatoire/Bibliothèque de science-fiction (Suzanne Treister) + (2017)
- Les Hommes de L'ombre (Julien Odic alias Papa Mesk) + (2017)
- Meltem III (Jean-Patrice Rozand) + (2017)
- 1 000 Mm ≥ 3,2 (Jean-Michel Boulaire) + (2017)
- L'envol (Georges et Monique Stahl) + (2017)
- La Ronde des Pissenlits (Duy Anhnhan Duc) + (2017)
- Don Quichotte sur son cheval (Jean-Pierre Lartisien) + (2017)
- Quatre Saisons (Marc da Costa) + (2017)
- Reflet (Marie-Laure Gérard-Bécuwe) + (2017)
- L'approche de Mylne (Raphaël Zarka) + (2017)
- Titre inconnu (Daniel Dewar, Grégory Gicquel) + (2017)
- Paysage de Brume (Stéphane Buttier) + (2017)
- Poules à l'intérieur d'un cadre (Jean-Pierre Lartisien) + (2017)
- L'âne de Buridan (Vincent Breed) + (2017)
- Bateliers un quart, deux quarts, trois quarts, quatre quarts (Marie-Christine Goussé) + (2017)
- Titre inconnu (Florian et Michaël Quistrebert) + (2017)
- Lustre Dionysos (Emilie Lemardeley) + (2017)
- Pietra (Enzo Cucchi) + (2017)
- Rotoïde (Stéphane Ducatteau) + (2017)
- Laprouse : Ici et Là-bas, La Faune et Flore, L'expédition (Maddy et Anne-Marie Cornu) + (2017)
- Laprouse : Ici et Là-bas, La Faune et Flore, L'expédition + (2017)
- Champignons (Abdul Rahman Katanani) + (15 juillet 2017)
- Around the creed mountain (Sunoj D) + (15 juillet 2017)
- Jardin des Méditations (Erik Nussbicker) + (15 juillet 2017)
- Work nº054-2 : Keep warm burnout the rich (stabile) (Nøne Futbol Club) + (15 juillet 2017)
- Le Chant des géants (Éric Croes) + (15 juillet 2017)
- Le Mur Ligier Richier (Nayel Zeaiter) + (15 juillet 2017)
- (r) Evolution (Lafontas Laurent) + (2018)
- 185.443 ou journal d'une apparition (Aymeric Ebrard) + (2018)
- 4 centres délimitant un carré (David Saltiel, Surennes) + (2018)
- Abstract Virtual 9 (Philippe Hérault) + (2018)
- Alizés quartet (Laurent Gongora) + (2018)
- Alphabet Celeste (Marc da Costa et Dominique Sagnard) + (2018)
- Anamorphose (Georges Rousse) + (2018)
- Anamorphose Miroir Géante (Mathias Liniado et Mister Kern) + (2018)
- Aquila Chrysaetos (Fred Chabot) + (2018)
- Arabesque (Laurent Maero) + (2018)
- Arborescence (Pascal Levrague) + (2018)
- Arbre (Sébastien James) + (2018)
- Azur Azur (Stéphane Calais) + (2018)
- Balade à L'Opéra (Vincent Bengold) + (2018)
- Becoming Sun (Ibaï Hernandorena) + (2018)
- Benches (Peter Kogler) + (2018)
- Blade Runner (Théo Lopez) + (2018)
- Blue In Green (Stéphane Dafflon) + (2018)
- Cascade bleue (Marc Dannaud) + (2018)
- Chromatics (Mayanna Von Ledebur) + (2018)
- Chromatics (Mayanna von Ledebur) + (2018)
- Connectivity (Michael Zelehoski) + (2018)
- Constellations (Jean-Pierre Formica) + (2018)
- Dans L'air, Le Fond (Marie B. Schneider) + (2018)
- Danse avec L'ange (Marc Vellay) + (2018)
- Danser Avec L'eau / Spectacle D'un Soir (Valery Trillaud) + (2018)
- Diffractions (Jessica Boubetra) + (2018)
- Double Banc Public (Lilian Bourgeat) + (2018)
- Double-frise Tête bêche (Daniel Buren) + (2018)
- Dream Dune (Anne Valverde) + (2018)
- Elixir (Duy Anh Nhan Duc) + (2018)
- Envolée (Matthieu Dagorn) + (2018)
- Equilibre 1 (Quentin Carnaille) + (2018)
- Europea's dream (Johan Creten) + (2018)
- Faune (Alice Savoie) + (2018)
- Fenêtres Sur Cour (Pasale Dieleman) + (2018)
- Fresque Art Urbain Asnières (Olivia de Bona) + (2018)
- Fresque Art Urbain Asnières (Zebra 3) + (2018)
- Geometric Bursting (Asto) + (2018)
- Grans Bwa (Romain Bernini) + (2018)
- Gutter paradise (Adèle Renault) + (2018)
- Harmoniques (Etienne Rey) + (2018)
- Hippopotamoebius (Philippe Baudelocque) + (2018)
- Histoire de Perles (Suzanne Philidet) + (2018)
- Hydro-lithe (Mathilde Roussel) + (2018)
- Immersion (Astro) + (2018)
- Inconnu (Kotek) + (2018)
- Intension et Extension (Christophe Rotais Alias Mpcem) + (2018)
- Jeanne (Catherine Ikam et Louis Fleri) + (2018)
- Jusqu’au bout du monde (Fabien Mérelle) + (2018)
- Kalligraphies urbaines (Rachid Khimoune) + (2018)
- King Kong (Emmanuel Plantier) + (2018)
- King Kong (Manufaktur) + (2018)
- King-Kong Jungle Urbaine (Emmanuel Plantier alias Manu Faktur) + (2018)
- L'Ane qui écoute (Cécile Pitois) + (2018)
- L'arbre Neuronal (Marc Vellay) + (2018)
- L'eau et L'air (Patrick Forfait) + (2018)
- L'idée (Daniel Dewar, Grégory Gicquel) + (2018)
- L'insouciante (Laurent Maero) + (2018)
- L'odyss̩ée de L'espace (La Bulle Rose) + (2018)
- La Fête du rrrhoh rrrhoh (Aurélie Ferruel, Florentine Guédon) + (2018)
- La Pinède (Pierre Autin) + (2018)
- La Promenade des dragons (Antoine Marquis) + (2018)
- La maison des POF's (Fabrice Hyber) + (2018)
- La vie sur un Plateau (Anne-Lou Buzot) + (2018)
- Lames, morsures et Belladonna (Amandine Guruceaga) + (2018)
- Le Banc Commun (Zebra 3) + (2018)
- Le Capitole (Jean-Pierre Formica) + (2018)
- Le Chant du Lac (Michael Husser) + (2018)
- Le Couple Siamois (Ali Salem) + (2018)
- Le Feu et L'air (Patrick Forfait) + (2018)
- Le Palétuvier (Ilona Mikneviciute) + (2018)
- Le Secret du monde (Nathalie Talec) + (2018)
- Le Temps des Vacances (Olivia de Bona) + (2018)
- Les Danseurs (Pascale Ladeveze) + (2018)
- Les Deux Chênes (Fabrice Hyber) + (2018)
- Les Mangoustes de Beauvais (Stefan Rinck) + (2018)
- Les Sirènes (Flavia Bostjancic) + (2018)
- Les danseurs (Pascale Ladeveze) + (2018)
- Les fontaines de Bacalan (Clémence van Lunen) + (2018)
- Les vaisseaux de Bordeaux - Le vaisseau spatial (Suzanne Treister) + (2018)
- Liesse Vagabonde d'un Monde Riant (Zdey) + (2018)
- Little House Loos (Vincent Lelievre) + (2018)
- Little Swimmer (David Mesguich) + (2018)
- Log 580 (Arik Levy) + (2018)
- Luna Platinum (Michel Laurent) + (2018)
- L’Homme lion (Abraham Poincheval) + (2018)
- MILLY 2018 (Hans-Walter Müller) + (2018)
- Marbre d’ici/Clichy-Batignolles Lot 08 (Stefan Shankland) + (2018)
- Mercure & Eau (Isa Moss) + (2018)
- Miroir d'horizon (Michel Herreria) + (2018)
- Miroir d’horizon (Michel Herreria) + (2018)
- Mobile (Cyril Feb) + (2018)
- Même Pas Vertes I, II , III (Laurence Medioni) + (2018)
- Na procházce (Matouš Lipus) + (2018)
- Nature morte (David de Tscharner) + (2018)
- Nous (Ellen Blasi) + (2018)
- Nul caillou n'est un faux (Beat Lippert) + (2018)
- Office worker (David Mesguich) + (2018)
- Origine Du Monde (Catherine Arnaud) + (2018)
- Paternité (Jean-Pierre Barreau) + (2018)
- Pause-lapin (Florence De Ponthaud) + (2018)
- Perspective 18 (Louis-Cyprien Rials) + (2018)
- Playground, Multipong (Gwendal Le Bihan ) + (2018)
- Pretending To Be In Control (Brad Downey) + (2018)
- Puits Sens (Heloïse Peyre) + (2018)
- Puzzle ou archipel (Guillaume Pinard) + (2018)
- Radio Personne (Alexandre Perigot) + (2018)
- Rampe Cycloïdale (Raphaël Zarka) + (2018)
- Red baobab (Jean-François Buisson) + (2018)
- Rencontre (Benoit Luyckx) + (2018)
- Rubans (Charles Kalt) + (2018)
- Ruches Hélianthe (Maurice Chaudière) + (2018)
- Sans Titre (Guillaume Bottazzi, Villeneuve-d'Ascq, 2018) + (2018)
- Sans Titre (Lucile Reguerre) + (2018)
- Sans titre (Olivier Sidet) + (2018)
- Sans titre (Tangui Robert) + (2018)
- Sculpture D'clous Version Xl (Eric Junod) + (2018)
- Series de photographies (Yves Tremorin) + (2018)
- Shodhan (François Mascarello) + (2018)
- Suite de Pan (Thierry Boutonnier) + (2018)
- Super Val : des lieux de vie pour les oiseaux au Val d’Argent (Agrafmobile, Malte Martin, Lola Day) + (2018)
- Surfer Art (Charlie Philippon) + (2018)
- Symbiose (Ilona Mikneviciute) + (2018)
- Tangle Two (Flip Sellin) + (2018)
- Tangle Two (Sellin Flip) + (2018)
- Terre Loire (Kôichi Kurita) + (2018)
- The London Mastaba (Christo et Jeanne-Claude) + (2018)
- The sun at 7:30 pm (Ugo Rondinone) + (2018)
- Titre inconnu (Banksy) + (2018)
- Titre inconnu (Bruno Peinado et Pierre-Yves Arcile, Bussy-Saint-Georges, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (Cristina Escobar, Vandoeuvre-les-Nancy, 2016) + (2018)
- Titre inconnu (Diane Guyot de Saint Michel, Marseille, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (Dominique Blais, Nort-sur-Erdre, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (Jacques Julien, La Chapelle-sur-Erdre, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (Les Complices, Saint-Laurent-Blangy, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (Lucie Laflorentie, Cazeres, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (Nathalie Talec, Aix-en-Provence, 2016) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Aubervilliers, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Bannalec, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Basse-Terre, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Benamenil, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Châlons-en-Champagne, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Drancy, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Fort-de-France, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Lezignan-Corbières, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Longvic, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Lorient, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Marseille, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Ministère de l'Enseignement, Paris 2ème, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Ministère de la culture, Paris 2ème, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Montech, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Paris 20ème, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Paris 2ème, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Plouescat, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Saint Renan, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Saint-Gilles-Croix-de-Vie, 2018) + (2018)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Strasbourg, 2018) + (2018)
- Tourelle d'y Voir (Erik Nussbicker) + (2018)
- Triptyque ronds noir et or (Clotilde Duchez) + (2018)
- UNE VISION DU CIEL (Nathalie Talec) + (2018)
- Vitraux de l’abbaye de Sylvanès (Jean-François Ferraton) + (2018)
- Wild Cube (Lois Weinberger) + (2018)
- Zoo Projet (Seth) + (2018)
- \ ʁu.ba.to \ (Amandine Arcelli) + (2018)
- Reminiscence (way through 2) (Pascal Brateau) + (11 mai 2018)
- Way through (PASCAL BRATEAU) + (21 juin 2018)
- Iron Fist (Liu Bolin) + (2019)
- Ronde des Ombelles (Yves Chaudouët) + (2019)
- Relais (Céleste Boursier-Mougenot) + (2019)
- Les Métamorphoses de Champey (Christophe Doucet) + (2019)
- Concession (Jean-Luc Verna) + (2019)
- Nostalgie (Péixe Collardot) + (2019)
- Prendre le pas des rêves (Myriam Mechita) + (2019)
- Breathing Flower (Jeong Hwa Choi) + (2019)
- Iron Maiden (Morgane Tschiember) + (2019)
- Paris recadré (Daniel Buren) + (2019)
- Aotsugi – 20 réparations urbaines en porcelaine « bleu de four » (Florian Brillet, Nicolas Lelièvre) + (2019)
- Souvenir d’une plage (mythologie d’un possible littoral) (Corène Caubel) + (2019)
- Éblouir/oublier (Raphaël Dallaporta/Pierre Nouvel) + (2019)
- Le Bulbe fenouil (matali crasset) + (2019)
- Le Grand jeu (Laure du Fay & Gonzague Lacombe) + (2019)
- 6 anamorphoses et 12 poésies anagrammatiques (Vincent Fradet) + (2019)
- Emotion Tree (Diego Ortiz) + (2019)
- Ensemble de 21 sérigraphies (Galerie Tchikebe) + (2019)
- Les Clous (Olivier Vadrot) + (2019)
- Titre inconnu (Angela Detanico et Rafael Lain, Liévin, 2017) + (2019)
- Les clés du savoir (Guillaume Le Quement) + (2019)
- Paysages forestiers (David Lachavanne) + (2019)
- LES COULEURS DU DRAPEAU (Olivier Vadrot) + (2019)
- L'index des corrélations (Magali Desbazeille) + (2019)
- La grande ourse (Angela Detanico/Agence Pièce Montée) + (2019)
- Nature (José Pires) + (2019)
- Sortilèges (Elisabeth Ballet) + (2019)
- Recoins d'Europe (Heidi Wood) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Homecourt, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Gragnague, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Alès, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Nantes, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Sommieres, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Atrium, Montpellier, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (Hong Zhu, Nort-sur-Erdre, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Montpellier, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Vitry-sur-Seine, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Aizenay, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Joyeuse, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (Patrick Fort, Saint-Remy, 2018) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Verdun, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Foix, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Forcalquier, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Bretteville l'Orgueilleuse, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Thaon-les-Vosges, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (Nicolas Lelièvre, Varades, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Tarbes, 2019) + (2019)
- Titre inconnu (Christelle Familiari, Rennes, 2018) + (2019)
- Titre inconnu (Wanja Ledowski, Arras, 2016) + (2019)
- Titre inconnu (Aurore Fouchier, Valence, 2017) + (2019)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Dax, 2019) + (2019)
- Les Vaisseaux spatiaux (Suzanne Treister) + (2019)
- Les Acrobates (Atelier Van Lieshout) + (2019)
- Sans Titre (Joss Blanchard, 2019) + (2019)
- Sérénade N°6 (Alain Vuillemet) + (2019)
- Parure Infinie (Jules Levasseur) + (2019)
- In/saisissable (Arnaud Mielvaque) + (2019)
- Paysage Fantôme (Gabrielle Decazes) + (2019)
- Sans Titre (Ugo Schiavi) + (2019)
- Human Contact (Sabine De Courtilles) + (2019)
- Variations (Xavier Theunis) + (2019)
- Infini Des Possibles ! (Maxime Lutun) + (2019)
- Réfraction AB et BC (Etienne Rey) + (2019)
- Trilogie (Jacques Julien) + (2019)
- Evergreen (Gloria Friedmann) + (2019)
- Encyclies (Delphine Lescuyer) + (2019)
- Proposon.24.Abril.2019 (David Rodriguez Caballero) + (2019)
- Elle (Françoise Pétrovitch) + (2019)
- La Vigne Ivre (Victor Gingembre) + (2019)
- Je est un autre (Thomas Lardeur) + (2019)
- Gate (Keita Mori) + (2019)
- Sans Titre (Lek - Frédéric Malek) + (2019)
- Deux Fenêtres (Lahcen Khedim) + (2019)
- Cadastre (Bernard Moninot) + (2019)
- Waterwall (Grégory Ryan) + (2019)
- Adn (Tango Tanguy) + (2019)
- Le Clos des Chênes (Nicol Toone) + (2019)
- Sakura (Dominique Sagnard) + (2019)
- Lianes (Cyprien Chabert) + (2019)
- Bain D'oiseau (Nathalie Elemento) + (2019)
- Emblématik (Dalas) + (2019)
- Essai Transformé (Valentin Guillon) + (2019)
- Les Compagnons Renaissance (Sacha Goldberger, Paris) + (2019)
- Danse Lunaire (Francis Guerrier) + (2019)
- Les Bosquets (Stéphane Calais) + (2019)
- Sans Titre (Valerie Succarat, 2019) + (2019)
- Oxoscape (Arnaud Lesage) + (2019)
- L'épreuve De La Scie Arpana (Christiane Giraud) + (2019)
- Sans Titre (Isabelle Leloup) + (2019)
- Plis Pos̩s, En 5 Parties (Jules Guissart) + (2019)
- Silver Flowers And Dots (Wilfried Mille Et Ida Tursic) + (2019)
- Les Compagnons Renaissance (Sacha Goldberger, Romorantin) + (2019)
- Past, Present, Past, Future (Alexis Rousseau) + (2019)
- A L'infini (1) Elévation (2) Mille-feuille (3) Tri Dimension (4) (Guillaume Pelloux) + (2019)
- Le Temps Des Andelys (Lotfi Hammadi - Arnaud Liard - Claire Courdavault - Maye) + (2019)
- Titre inconnu (Bela Silva) + (2019)
- Diffraction (Al Sticking) + (2019)
- La Colombes Serenissima (Aristide Najean) + (2019)
- Foule Sentimentale (Arno Sebban) + (2019)
- Sans Titre (Nicolas Roux, 2019) + (2019)
- Paon Bleu (Mahnaz Doustikhah) + (2019)
- Ebullition (Guillaume Roche) + (2019)
- Germination 024 E (Philippe Desloubieres) + (2019)
- Déjeuner Sur L'herbe (Marc Vellay) + (2019)
- Titre Inconnu (Thomas Soubiron, 2019) + (2019)
- Facettes (Severin Millet) + (2019)
- Subtractions (Isabelle Ferreira) + (2019)
- L'envolée (Emma Thollon) + (2019)
- Larme d'étoiles (Francis Guerrier) + (2019)
- Le Clos des Ch̻ênes (Nicol Toone) + (2019)
- Disque Dans L'espace Brun, à 7 Bras (Gabrielle Conilh De Beyssac) + (2019)
- La Roseraie (Aleteia) + (2019)
- Voltige (Béatrice Massa) + (2019)
- La Ligne, La Main, L'esprit (Marc Vellay) + (2019)
- Soie au Karré (Moulin Isabelle) + (2019)
- N 040319 (Thierry Martenon) + (2019)
- Daily Landscape (Hriech Chourouk) + (2019)
- Titre inconnu (Dominique Grisor, 2019) + (2019)
- Deu Tilh & Delta de L'Eyre (Delphine Delas) + (2019)
- Sylvia (Yann-Eric Eichenberger) + (2019)
- Zoo Big Wall-Gorilla Urbaine (Zoo Art Show Pascal -kalouf- Lambert) + (2019)
- Rhizomes (Paul de Pignol) + (2019)
- Sans Titre (Guillaume Bottazzi, Villeneuve-d'Ascq, 2019) + (2019)
- Rocher en Granite avec Bras, Lièvres et Banc (Daniel Dewar, Grégory Gicquel) + (2019)
- Amphitrite (Victor Gingembre, Sannois) + (2019)
- Le Gardien (Jean-Noël Renard) + (2019)
- La Rose (Jean-Marc de Pas) + (2019)
- Alpha, Omega and Infinity (Jean-Marie Appriou) + (2019)
- La Vase et le sel - Hoodoo Calliope (Bettina Samson) + (2019)
- Traits d'union (Stéphane Carricondo) + (2019)
- L'arbre à Lettres (Sophie Bocher) + (2019)
- Le Déjeuner de Garches (Marc Vellay) + (2019)
- Coaxial (LX.One) + (2019)
- Le Duo (Jean-Philippe Fall) + (2019)
- Cosmogonia en Bleu (Fausto De Nisco) + (2019)
- Cosmogonia en Jaune (Fausto De Nisco) + (2019)
- Silver Flowers and Dots (Wilfried Mille et Ida Tursic) + (2019)
- Dan, évolution 4 (Nicolas Delprat) + (2019)
- Le grande consommation (Sixo Santos- Xavier Jimenez) + (2019)
- Fresque participative (Den End) + (2019)
- Le paris industriel (Bouda- Marie Legait) + (2019)
- Architectur'elle (Esper- Alexandre Julien) + (2019)
- L'humain (Henri Lamy) + (2019)
- Fresque boulonnaise (Mush) + (2019)
- Un pas vers le futur (Fred Calmets) + (2019)
- Bnppre (Wand Studio- Lucie Laustriat et Fleur Pinsard) + (2019)
- M57 (Tito Et Mulk- Hugo Milla et Mathieu Monniot ) + (2019)
- Amphore (Sergio Ruffato) + (2019)
- Beautiful view 1 (Sabina Lang, Daniel Baumann) + (2019)
- Triptyque (Barbara Mouton) + (2019)
- Nanabozo (Charlotte Champion) + (2019)
- Sans titre (banc métallique) (Pierre Ferva) + (2019)
- Drame nature (Théo Mercier) + (2019)
- Relief-cnidaire (Brigit Ber) + (2019)
- Exclos 190 (Guillaume Roche) + (2019)
- Sequential interactions in alfalfa chorus (Loris Cecchini) + (2019)
- La caravane dans le ciel (Benedetto Bufalino) + (2020)
- Monsieur Goéland (Stephan Balkenhol) + (2020)
- A l'origine (Fabien Mérelle) + (2020)
- La tendresse des loups (Claude Lévêque) + (2020)
- Illumination (Claude Lévêque) + (2020)
- Au gré des mots (Laurent Pernot) + (2020)
- Les Arpenteurs (Gwalenner) (Isabelle Daeron) + (2020)
- Metamorphes (Gaël Bourmaud/Laurent Padiou/Delphine Vaute) + (2020)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Bretenoux, 2020) + (2020)
- Titre inconnu (artiste inconnu, Paris 19ème, 2020) + (2020)